Ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей, имеющих 4 и более несовершеннолетних детей

13 Января 2016

Законом Республики Башкортостан от 4 декабря 2015 года № 301-з «О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Башкортостан «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан» с 1 января 2016 года предусмотрено изменение условий предоставления ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей.

Предоставление пособия будет производиться при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленного  в Республике Башкортостан (8653 рубля).

В целях реализации данного Закона выплата пособия с 01.01.2016г. приостановлена. При обращении получателя выплата пособия будет осуществляться с 01.01.2016 г., при условии предоставления получателем  по 31.03.2016г.  документов о доходах семьи за 3 предыдущих месяца и справки о составе семьи.

При предоставлении получателем  документов после 31.03.2016г. выплата пособия будет осуществляться с месяца предоставления документов.