БАШНЕФТЬ ПОМОГАЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТУ

1 Декабря 2015

Накануне Дня инвалида город Агидел ь получил великолепн ый подарок от спонсора -микроавтобус для перевозки инвалидов -колясочников стоимостью 2 миллиона рубле й Уже не первый год ОАО АНК «Башнефть» во главе с президентом А. Корсиком оказывает благотворительную помощь нуждающимся, финансирует строительство и ремонт множества социальных и инфраструктурных объектов в регионах республики. В 2009-2015 годах в рамках благотворительной помощи компанией было выделено более 7,5 млрд. руб. В прошлом году при открытии спортивно-досугового центра «Агидель» выяснилось, что для подготовки спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в нем есть все, нет лишь транспорта, на котором наши спортсмены могли бы добираться к местам проведения соревнований. Это победители и призеры множества состязаний разного уровня: знаменитые на всю республику А.Чифранов, Ф. Салимов, а также Л. Галляутдинова, И. Нуретдинов и другие.

Администрация ГО г. Агидель, отдел физкультуры, спорта и молодежной политики были крайне озабочены судьбой спортсменов и приняли самое активное участие в обеспечении инвалидов транспортом. Совместные обращения спортсменов и чиновников к руководству ОАО «Башнефть», дали результат: на прошлой неделе в Агидель прибыл специализированный «Фиат Дукато», предназначенный для перевозки инвалидов- колясочников.

Заехать в автомобиль можно прямо в коляске по пандусам. Внутри - 6 обычных сидячих мест, где могут располагаться те, кто едет без коляски, и сопровождающие (есть и стоячие места, в полный рост). Недавние соревнования показали - у наших спортсменов большие перспективы. И комфортабельный проезд придаст им сил и нового спортивного вдохновения.

• БАШНЕФТЬ ПОМОГАЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТУ