9 Июля 2015

В ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕСТВОВАЛИ СЕМЬИ- ЮБИЛЯРЫ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.

Это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, независимо от вероисповедания, народности и обычаев.

День Петра и Февронии стал символом красивой любви, а благоверные князья — покровителями влюбленных.

Медаль «За любовь и верность» из рук первого главы администрации городского округа город Агидель Олега Крысина получили супруги Черновы Владимир Евгеньевич и Татьяна Владимировна.

Чернова Татьяна Владимировна и Чернов Владимир Евгеньевич работают в МОБУ СОШ № 1 городского округа город Агидель Республики Башкортостан около 30 лет. Серьезное отношение к делу, кропотливая подготовка к каждому уроку, грамотный подход к подбору средств и методов обучения позволяют им добиваться высоких результатов. Черновы Т.В. и В.Е. подготовили призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2013-2015гг) и призера заключительного этапа олимпиады в 2014 году. Черновы Т.В. и В.Е. удостоены гранта Президента Российской Федерации за подготовку лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи». Чернов В.Е. является победителем конкурса «Лучшие учителя Российской Федерации» и обладателем Гранта Президента РФ в рамках ПНПОТ «Образование». Татьяна Владимировна является победителем республиканского конкурса «Лучший работник физической культуры и спорта РБ». Татьяна Владимировна и Владимир Евгеньевич являются призёрами республиканских спортивных фестивалей «Спортивная мама РБ 2007 года» и «Спортивный папа РБ 2007 года», победителями республиканского фестиваля «Папа, мама, я - спортивная семья!». За многолетний добросовестный труд Черновы Т.В. и В.Е. награждены нагрудными знаками «Отличник образования Республики Башкортостан», Почетными грамотами МО РБ, Госкомспорта РБ,   администрации и Совета городского округа г. Агидель,   благодарственными письмами МО РБ, Отдела образования и администрации   школы. Чернову В. Е. также присвоено звание Заслуженный учитель Республики Башкортостан. Черновы воспитали двоих детей. В период обучения в школе, сын и дочь активно занимались спортом. В настоящее время Чернов В.В. живет в Сургуте. Работает оператором ПРС в ОАО «Сургутнефтегаз». Играет в сборных предприятия по волейболу и баскетболу. Воспитывает сына, которому 4 месяца. Дочь Хведелидзе В.В. проживает в селе Архангельское Архангельского района РБ. Занимается развитием семейного бизнеса, работает в кафе. Воспитывает двоих детей – ее сыновьям 11 и 6 лет.

Собравшихся гостей   в зале   поприветствовала начальник отдела ЗАГС ПО ГОРОДУ Агидель Ленария Тамрисовна Ишимьярова. Она поздравила супружеские пары Ценевых Михаила Николаевича и Любовь Александровы и Хафизовых Альберта Хабибовича и Лируни Фатхулловны с золотым юбилеем и пожелала счастья и здоровья, мира и благополучия.

• В ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕСТВОВАЛИ СЕМЬИ- ЮБИЛЯРЫ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ