Городской военно-патриотический конкурс-фестиваль «Виват, Россия!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы и памяти Героя Советского Союза Шагиева Абдуллы Файзурахмановича

07.05.2019 15:00 — 18:00

Положение о проведении городского военно-патриотического конкурса-фестиваля «ВИВАТ, РОССИЯ!», посвященного 74-й годовщине Великой Победы и памяти Героя Советского Союза Шагиева Абдуллы Файзурахмановича утверждено постановлением администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан № 452 от 11.04.19г.

В конкурсе-фестивале участвуют команды учебных заведений города численностью 21 человек с соблюдением единой командной формы. Допускается участие юношей в нескольких конкурах фестиваля. Место проведения – городская площадь ГО г. Агидель РБ. Дата проведения – 7 мая 2019 года в 15.00ч. Генеральная репетиция – 6 мая 2019 года в 16.00 ч.

Программа проведения конкурса-фестиваля:

1.Визитная карточка (критерии: интересная форма представления до 7 мин., яркость, эмоциональность и образность выступления команды, актерское мастерство, целостность и оригинальность выступления, превышение времени – присуждение последнего места). Участвуют все члены команды (21 человек). Оценивается по 10-бальной системе. Победитель награждается специальным призом.

2. Конкурс строевой подготовки и песни. Участвуют все члены команды (21 человек). Критерии: единая форма, внешний вид, дисциплина строя, строевая стойка, действия командира, строевой шаг, качество исполнения песни. Оценивается по 10-бальной системе.

3. Конкурс санитаров. Теоретические вопросы. Участвуют 2 девушки от каждой команды (иметь одну укомплектованную санитарную сумку). Время конкурса до 30 минут.

4. Конкурс по гиревому спорту - 2 юношей (вес гири16 кг, конкурс проводится по правилам соревнований по гиревому спорту). Время конкурса до 10 минут.

5. Подъем переворотом на перекладине – 2 юношей. Время конкурса до 5 минут.

6. Транспортировка пострадавшего на носилках. (1 девушка, 1 юноша).

7. Конкурс «военное дело». Теоретические вопросы. Участвуют 2 человека от каждой команды (1 девушка, 1 юноша). Время конкурса до 20 минут.

8. Разборка и сборка автомата (2 юношей от команды - эстафета, у каждой команды свой автомат).

9. Метание гранаты в цель (2 юношей по 3 броска, вес гранаты 700 гр., мишень 2м х 2м, расстояние до мишени 20 м). По желанию допускается 3 пробных броска.

10. Стрельба из пневматической винтовки (2 юношей, 1 девушка мишень №6). По желанию допускается 1 пробный выстрел.

11. Конкурс «Пожарных» (4 юношей от команды). При себе иметь 2 огнетушителя ОП-5.

12. Перетягивание каната (8 юношей, с правом замены из числа членов команды).

13. Выступление группы поддержки участвующих команд (1 концертный номер).

Победитель определяется наименьшей суммой набранных мест по итогам всех конкурсов.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда, члены которой имеют большее количество первых, затем вторых, затем третьих и т.д. мест в командных соревнованиях.

Участники, занявшие первые три места, награждаются дипломами соответствующих степеней и медалями. Также награждаются дипломами победители и призеры каждого конкурса фестиваля.

Заявки команд представляются в МБУ «Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа город Агидель Республики Башкортостан» в срок до 7 мая 2019 года по адресу: 452920, г.Агидель, ул.Студенческая 1, тел./факс: 8 (34731) 2-57-71, E-mail: otdel.fksmp@mail.ru.

• Городской военно-патриотический конкурс-фестиваль «Виват, Россия!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы  и памяти Героя Советского Союза Шагиева Абдуллы Файзурахмановича