Городской мужской фестиваль спорта, посвященный 100-летию Республики Башкортостан, и профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма

27.02.2019 19:00 — 22:27

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского мужского Фестиваля «Самый спортивный папа»

I.                   Цели и задачи:

1. Широкое привлечение мужского населения города к активным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, укрепления здоровья, организации отдыха и досуга среди семей.

2. Пропаганда физической культуры и спорта, как средство всестороннего и гармоничного развития, продление жизненной и творческой активности человека.

3.  Профилактика вредных привычек.

II.          Место и время проведения:

Соревнования проводятся 27 февраля 2019 года в 19.00 часов в спортивном зале спортивно-досугового центра «Агидель».

III.            Руководство подготовкой и проведением соревнований:

Общее руководство проведением соревнований осуществляет МБУ «Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики ГО г. Агидель».

IV.             Участники соревнований:

К участию в соревнованиях фестиваля допускаются команды учреждений, предприятий города Агидели в составе 3-х участников, имеющие ребенка.

До 30 лет – 1 чел.

31 лет и выше- 2 чел

Все участники выступают во всех видах программы, в плавании - 1 человек независимо от возраста.

V.                 Программа соревнований:

1.                 Дартс (мишень с 10-бальной оценкой: 3 пробных броска, 3 зачетных).

2.                 Броски в баскетбольную корзину (с линии штрафного броска: 2 пробных, 5 – зачетных).

3.                 Комбинированный бег (пробежать по скамейке, продеть обруч, бег в мешках, ведение мяча)

4.                 Подтягивание на высокой перекладине (1мин)

5.                 Прыжки в длину с места (2 попытки, результат по лучшей попытке)

6.                 Плавание 25м- свободный стиль.

VI. Награждение победителей соревнований:

Команда-победительница и команды-призеры Фестиваля определяются по наименьшей сумме занятых мест в видах программы и награждаются грамотами и кубками МБУ «Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики ГО г.Агидель РБ». В случае равенства суммы занятых мест в командном зачете преимущество получает команда, имеющая большее количество 1,2,3 занятых мест в соревнованиях по видам программы.