Городской конкурс рисунков

01.08.2019 — 01.10.2019

С 01 августа по 1 октября объявляется городской конкурс рисунков, посвященный 100-летию Республики Башкортостан!

Участником Конкурса может стать любой автор (правообладатель) рисунков. К участию допускаются все желающие без возрастных ограничений. В Конкурсе могут принимать участие как индивидуальные участники, так и команды. Количество поданных эскизов на I этап Конкурса от участника или команды не ограничено.

На Конкурс принимаются рисунки, соответствующие темам номинаций Конкурса:

1. «Природа Башкортостана»;

2. «Культура народов Башкортостана»;

3. «Страницы истории Башкортостана»;

4. Страницы истории города Агидель»

Конкурс проводится с 01 августа по 01 октября 2019 года в несколько этапов:

I этап:

01.08.2019 – 11.08.2019 – подача эскизов рисунков участниками Конкурса;

II этап:

12.08.2019 – 13.08.2019 – отбор конкурсных эскизов и определение финалистов;

III этап:

14.08.2018 – 30.09.2019 – нанесение рисунков авторами в сквозных проходах жилых многоквартирных домов/ на торцах домов;

IV этап:

01.10.2019 – подведение итогов Конкурса.

I                     этап.

Участник Конкурса в установленные для I этапа Конкурса сроки направляет на электронный адрес: 43.sovet2@bashkortostan.ru, либо на физическом носителе (DVD/USB-Flash) по адресу: Цветочный бульвар, 2, каб. №204, заявку (по форме согласно приложению №2 к настоящему Положению), эскиз и контактные данные (ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, возраст, название рисунка, краткое описание к рисунку, название учебного заведения или место работы).

II                  этап.

Для организации и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее – оргкомитет) (приложение №3).

Состав оргкомитета формируется из членов Молодежного Совета, сотрудников аппарата Совета и администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан, ООО «УЖКХ», председателей Совета МКД.

Оргкомитет выбирает эскизы - победители, которые будут нарисованы авторами в сквозных проходах жилых многоквартирных домов и на торцах домов, заранее утвержденных оргкомитетом.

Организатор Конкурса оставляет за собой право публикации конкурсных работ в открытых источниках, средствах массовой информации, на официальных сайтах без ограничений.

III               этап.

Участники Конкурса, отобранные во II этапе, изображают свои эскизы в сквозных проходах жилых многоквартирных домов и на торцах домов, заранее утвержденных оргкомитетом.

Участники конкурса самостоятельно приобретают краски, инструменты и другие расходные материалы, производят установку механизмов и сооружений, необходимых для выполнения работ на всех этапах конкурса.

IV              этап.

Оргкомитет производит оценку нарисованных работ и определяет победителей в соответствии с настоящим Положением.

Нарисованные конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

–                   выдержанная тематическая направленность (или соответствие теме Конкурса);

–                   оригинальность замысла (решения);

–                   композиция (идея, сюжет);

–                   художественно-эстетическое впечатление;

–                   исполнительское мастерство.

Оргкомитет определяет победителей Конкурса общим голосованием большинством голосов.

Все участники Конкурса награждаются дипломами участника Конкурса и денежными призами от спонсоров:

1 место – 50000 (пятьдесят тысяч) рублей;

2. место – 30000 (тридцать тысяч) рублей;

3 место – 20000 (двадцать тысяч) рублей;

на участие в городском конкурса рисунков

Номер телефона

Авторское название, краткое описание к рисунку

Учебное заведение/место работы